Приключения Шерлока Холмса и доктора Уотсона

Объявление


Внимание!
Вы находитесь в игре Приключения Шерлока Холмса и доктора Уотсона.Игра посвящена загадочному миру викторианской Англии, где с преступниками боролся величайший сыщик в мире- Шерлок Холмс, и его верный друг доктор Уотсон. Только, кто сказал что они делали это в одиночку?
Попробуйте себя в исскустве дедукции- станьте на сторону сыщиков! Или наоборот- сотворите уникальное преступление века!
Игра только началась, нам требуется народ, народ и еще раз народ! Так что приглашайте своих друзей! Список свободных и занятых ролей(постоянно обновляется) А также смотрим тему Сюжет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приключения Шерлока Холмса и доктора Уотсона » Баскервиль-холл » Гостиная Баскервиль-холла


Гостиная Баскервиль-холла

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Холмс и Уотсон вошли в гостину, где их встретил невозмутимый Берримор.
- Миссис Уотсон еще не возвращалась?- осведомился Холмс.
- Нет сэр.
-Мой друг и коллега доктор Уотсон,  также остановится здесь. Надеюсь, вы приготовите ему комнату?
Берримор ничего не сказал, а только учтиво поклонился и вышел.
- Ну вот, Уотсон, - сказал Холмс - теперь мы с вами можем спокойно обсудить  происходящее. Может у вас есть какие-нибудь вопросы?

0

32

-Нет,Холмс,спасибо.-Уотсно прошел в свою комнату.

0

33

Сбежав вниз по лестнице, Баскервиль прошёл к дверям, накинул пальто и, прихватив шляпу и трость, вышел.

0

34

За ним метнулся Уотсон:
-Куда это вы на ночь глядя и без меня?

0

35

-Уотсон вы явно переутомились.... сейчас полдевятого утра...
Холмс на минуту задумался. - конечно, вы пойдете с нами!

0

36

-Отлично!-Уотсон бросился переодеваться.Через несколько минут он был готов и следовал за Хомлсом и Баскервилем.

0

37

В гостиной никого не было. Шарль прислушался к происходящему в доме и, подумав, направился в сторону кухни.

0

38

Шарль нашел Бэрримора в кладовке около кухни и быстро выяснил у дворецкого, что все три джентльмена (Холмс, Уотсон и Баскервиль) вышли из дома рано утром и пока не возвращались. "Скорее всего, они пошли на болота, сэр", - сказал Бэрримор.
Шарль поблагодарил дворецкого и вернулся в гостиную.

0

39

Спустившись в гостиную, леди Баскервиль увидела Этьена.
-Этьен, вы разузнали у Бэрримора, куда же ушёл сэр Генри?

0

40

- Да, тетушка. Бэрримор уверен, что все ушли на болота, - ответил Шарль.

0

41

Взбежав по ступеням крыльца, Баскервиль отворил тяжёлую дверь, придержав её для Уотсона, и оказался в гостинной. Заметив Этьена и леди Баскервиль, он улыбнулся:
- Доброе утро! - поприветствовал их Баскервиль, скинув пальто и оставив шляпу и трость на вешалке. - Вы гулять? Сегодня на удивление чудный день! Кажется, весна вступает в свои законные права.

0

42

Баскервиль появился так неожиданно, что Ирэн вздрогнула. При мысли, что баронет, вероятно, недавно встречался с ее врагом, ей стало так плохо, что она чуть не вышла из образа.
Шарля Этьена спасло то, что он стоял в тени и вошедший в холл с солнца Баскервиль не мог хорошо разглядеть выражение лица молодого человека.
Шарль подавил желание прислониться к стене и мысленно медленно посчитал до пяти.
Леди Баскервиль молчала и Шарль ответил сам, чтобы не затягивать паузу:
- Да, сэр. Тетушка предложила прогуляться.

0

43

В этот момент появился Уотсон.
-Всем доброго утра!-сказал он.-Оно и правда чудесное!Спасибо за дверь,сэр Генри,-доктор стал снимать верхнюю одежду.

0

44

Какое то мгновение леди Баскервиль молча разглядывала грязные ботинки сэра Генри, слой грязи на них указывал на то, что Генри не просто прогуливался на болотах.
-Генри, а мы как раз собирались идти искать вас на болота. Понимаю, что эта затея покажется вам странной. Но у меня есть объяснение этому. Не могли бы мы пройти в кабинет? Мне необходимо поговорить с вами! - ещё не много и леди Баскервиль чуть было не рассказала в присутствии всех о подкинутой записке, но вовремя сдержалась.

0

45

Баскервиль был немало удивлён, но спрашивать ничего не стал.
- Секунду. Я только надену домашние туфли. Ну вот, готово! Пойдёмте.
И сэр Генри направился к длинному коридору, ведущему в кабинет.
---Кабинет сэра Генри

0

46

Повернувшись к Этьену, леди Баскервиль сказала:
-Этьен, прошу прошения, мне нужно поговорить с мужем. А на прогулку мы сможем отправиться чуть позже. Не смогли бы вы подняться к Мери и передать , что ей уже не стоит спускаться  вниз?
Увидев на лице Этьена утвердительную улыбку, леди Баскервиль поспешила за мужем.
…Кабинет сэра Генри.

0

47

"Она что, серьезно?" - подумал Этьен и представил себе реакцию доктора Уотсона. Сцена не впечатляла. Поэтому, улыбнувшись и проводив взглядом сэра и леди Баскервиль, Шарль повернулся к Уотсону:
- Думаю, доктор Уотсон, будет лучше, если Вы сами поговорите с Вашей женой. Не смею вмешиваться.
Шарль вежливо поклонился Уотсону и добавил:
- Пойду, отдохну немного перед прогулкой, раз уж она отложилась.
Он еще раз поклонился и направился вслед за четой Баскервилей.
------
коридоры и общие комнаты

0

48

В гостиной никого не оказалось. Несмотря на большое количество гостей, Баскервиль-холл казался пустым и холодным. Ещё немного простояв, леди Баскервиль направилась в свою комнату.

...Комната леди Баскервиль.

0


Вы здесь » Приключения Шерлока Холмса и доктора Уотсона » Баскервиль-холл » Гостиная Баскервиль-холла