Приключения Шерлока Холмса и доктора Уотсона

Объявление


Внимание!
Вы находитесь в игре Приключения Шерлока Холмса и доктора Уотсона.Игра посвящена загадочному миру викторианской Англии, где с преступниками боролся величайший сыщик в мире- Шерлок Холмс, и его верный друг доктор Уотсон. Только, кто сказал что они делали это в одиночку?
Попробуйте себя в исскустве дедукции- станьте на сторону сыщиков! Или наоборот- сотворите уникальное преступление века!
Игра только началась, нам требуется народ, народ и еще раз народ! Так что приглашайте своих друзей! Список свободных и занятых ролей(постоянно обновляется) А также смотрим тему Сюжет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приключения Шерлока Холмса и доктора Уотсона » Флудильня » Литература, кино музыка


Литература, кино музыка

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Интересно,  а какое произведение о ШХ вам больше всего нравится(не обязательно из Канона, только если пишите о  фанфике, просьба указывать автора).
Мне больше всх нравится Собака Баскервилей, и еще, пожалуй Суссекский Вампир.

0

2

Пестрая лента

0

3

В пёстрой ленте слишком явный ляп - змея физически не пожет ползать по верёвке.

"Собака Баскервилей" - хорошая повесть. Но там тоже есть очень явный ляп - нельзя намазать собаку белым фосфором. Она сдохнет через полминуты, если не раньше. В принципе, с человеком тоже станет.

Мне понравился "Семипроцентный раствор" Николаса Мейера.

0

4

ляп-не ляп,а нравится :P

0

5

Dr.West интересные у вас предпочтения.. мне "7-%..."  как раз не очень.. из фанфиков отмечу Потерянные записки о ШХ Пола Д. Гилберта, ну и пожалуй Итальянского секретаря Калеба Карра.
А по "7-% раствору" фильмец был неплохой. Смотрели?

0

6

Шерлок Холмс
Смотрел. Холмс у них неплохо получился. Но Фройд там совсем не похож.

0

7

Dr.West написал(а):

Но Фройд там совсем не похож.

Гм... я с ним не знаком, судить не берусь :D   Мне там очень понравился Мориарти.

0

8

Шерлок Холмс
Мориарти получился, да.
Мейер слишком сделал акцент на еврейском происхождении Фройда. Хотя это была вовсе не основная веха в его биографии (своё middle-name "Шломо" он не особо офишировал). И, кстати, Мейер забыл упомянуть о некоей психической ненормальности самого Фройда. Да-да, это имело место быть в истории.
И неприятная мелочь: у Зигмунда Фройда была другая форма бороды =)

0

9

Dr.West написал(а):

Мориарти получился, да.

Особенно если учесть что играл его Лоренс Оливье

Dr.West написал(а):

И неприятная мелочь: у Зигмунда Фройда была другая форма бороды =)

Вот  это да!  Мне вспомнилось:"У него борода!"(с)Собака Баскервилей :)

0

10

Шерлок Холмс

Особенно если учесть что играл его Лоренс Оливье

Слабовато я знаком с классическими западными актёрами.
Из талантливых актёров Запада помню, разве что, Кристофера Ли. Наверно, потому что он до сих пор жив и, в свои 85, продолжает сниматься =)

Вот  это да!  Мне вспомнилось:"У него борода!"(с)Собака Баскервилей

Помню-помню. Это когда нашли труп Селдена, кажется.

0

11

Dr.West написал(а):

Слабовато я знаком с классическими западными актёрами.

Вот, познакомьтесь поближе.

К слову, Мориарти - одна из последних его ролей.

http://www.krugosvet.ru/articles/64/100 … 6449a1.htm

0

12

Dr.West написал(а):

Из талантливых актёров Запада помню, разве что, Кристофера Ли

О- да! Это замечательный актер. Кстати, тоже играл Холмса в свое время. Хотя мне он ближе в роли Сарумана из Властелина Колец

0

13

А кто смотрел "Частная жизнь Шерлока Холмса"? :D

0

14

Леди Баскервиль написал(а):

А кто смотрел "Частная жизнь Шерлока Холмса"

И это смотрели... интересная кстати весчь.. местами

0

15

Леди Баскервиль
А там Холмса, кажется, играл Кристофер Ли. По-крайней мере, одного из Холмсов)

0

16

Шерлок Холмс
А я больше запомнил "Дракулу". Ли - рекордсмен по количеству ролей графа, ну и по качеству исполнения. Около десяти. Обогнал самого Лугоши =)
Помню Кристофера Ли и в "Плетёном Человеке" 73-го года. И в одном из фильмов о Джеймсе Бонде ("Человек с золотым пистолетом", там Ли сыграл, как всегда, отрицательного персонажа).
А первой ролью Ли был, кажется, монстр Франкенштайна. Почётная роль - многие хорошие актёры играли этого урода =)
Но больше всего я удивился, когда увидел Кристофера Ли в "Багровых Реках 2". Фильм-то французский.

0

17

Dr.West
нет,помоему играл Роберт Стивенс

0

18

Леди Баскервиль
Ого. Никогда не слышал о таком. В смысле, о таком актёре.

0

19

:D теперь услышал

0


Вы здесь » Приключения Шерлока Холмса и доктора Уотсона » Флудильня » Литература, кино музыка