Приключения Шерлока Холмса и доктора Уотсона

Объявление


Внимание!
Вы находитесь в игре Приключения Шерлока Холмса и доктора Уотсона.Игра посвящена загадочному миру викторианской Англии, где с преступниками боролся величайший сыщик в мире- Шерлок Холмс, и его верный друг доктор Уотсон. Только, кто сказал что они делали это в одиночку?
Попробуйте себя в исскустве дедукции- станьте на сторону сыщиков! Или наоборот- сотворите уникальное преступление века!
Игра только началась, нам требуется народ, народ и еще раз народ! Так что приглашайте своих друзей! Список свободных и занятых ролей(постоянно обновляется) А также смотрим тему Сюжет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приключения Шерлока Холмса и доктора Уотсона » Девоншир » Гримпенская трясина


Гримпенская трясина

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

---

0

2

Шарль шел медленно, внимательно оглядываясь по сторонам и время от времени сверяясь к картой Девоншира, по-видимому вырванной из какого-то серьезного атласа, так как карта была довольно подробной. Через некоторое время он обнаружил что подошел к тропинке, ведущей к Гримпенской трясине.

0

3

Тропинка не внушала доверия. Шарль помедлил немного, но идти в глубь Гримпенской трясины не рискнул. "Глупо было идти в одиночку на болота, тем более сейчас, когда приехал Холмс и должен приехать Ватсон". Молодой человек  развернулся было, чтобы вернуться в Баскервиль-Холл, как его внимание привлек какой-то предмет в высокой траве недалеко от тропинки. Этьен вытащил из кармана маленький револьвер и медленно подошел к заинтересовавшему его предмету. Тут же в воздух поднялся рой мух, стал ясно различим запах падали - в траве лежала мертвая собака. Еще не разложившаяся окончательно, но уже с душком. Молодой человек зажал нос свободной рукой и револьвером отодвинул закрывавшую труп траву. Собака была гладкошерстной,  видимых ран на теле не было и даже падкие на падаль хищники не тронули его. Странно, что тебя никто не съел, что тут, волков нет или волки такое не едят? Так что же с тобой случилось, собачка?" - не отнимая руки ототрта и носа пробомотал Шарль и тут же напрягся: собака лежала на боку, неестественно завалившись, как будто предсмертная судорога сковала ее внезапно. У правой лопатки сквозь короткую шерсть явственно виднелся большой кровоподтек и след, как будто от укола. "О, Господи", - Этьен отшатнулся от тела животного, опять спугнув оставшихся еще неподалеку мух. Молодой человек спрятал револьвер в карман, достал карандаш и план и отметил место, где лежал труп собаки. Потом он быстро осмотрелся и спрятав карандаш и карту зашагал обратно к Баскервиль-Холлу. Он не заметил, что из травы с другой стороны тропинки за ним следят чьи-то внимательные глаза.

0

4

Сбежав с крыльца, Баскервиль обернулся к своим спутникам.
- Я сейчас пойду коротким путём, чтобы не опоздать, - сэр Генри перехватил коробку поудобнее и продолжил уже на ходу. - Здесь, сразу за воротами, начинается почти незаметная тропинка, ведущая прямиком к Мерипит-хаусу и Гримпенской трясине. Если бы Уэст не указал мне на её, я так и ходил бы по-старому, - сэр Генри отворил тяжёлую створку ворот. – То есть, по той тропке, которая ответвляется от этой главной дороги, – баронет указал на широкую дорогу, идущую вдоль болот к деревне. – Мили через две. Там ещё с правой стороны крутой, усеянный валунами холм, на котором в древние времена велись разработки гранита. Кстати, с него очень хорошо просматриваются болота. Да, Уотсон? – Баскервиль лукаво улыбнулся. - Можете пройти к трясине этим путём. В общем, вам решать, как устроить слежку за Уэстом.
С этими словами сэр Генри помахал рукой, свернул вправо и исчез, спустившись под откос.

0

5

Едва Баскервиль скрылся за откосом Холмс быстро обернулся к Уотсону.
- Уотсон, вы  пойдете по тому пути, о котором сказал сэр Генри. Постарайтесь, чтобы вас не заметили. Запомните все, что увидите и услышите.  Что касается меня, я пойду по другому пути. Встретимся в Баскервиль-холле!

0

6

-Отлично!-потер руки Уотсон.-Я думаю,что-нибудь я да увижу.
Он двинулся в путь и довольно скоро скрылся из виду.Продираясь через высокий камыш,Уотсон внезапно заметил глубокий след.Рядом еще один...Следы вели куда-то вглубь...

0

7

Баскервиль быстро шёл по тропинке между болот. Преодолев последний подъём, он остановился. Его взору открылась Гримпенская трясина и вдали – труба уже заброшенного Мерипит-хауса. Взглянув чуть левее, сэр Генри отметил, что на их с Уэстом привычном месте встречи, у огромного валуна и молодой сосенки, никого нет. Он не торопясь спустился к сосне и, положив коробку у её корней, взглянул на часы: четверть десятого. Баронет прислонился спиной к валуну и закурил сигару.

0

8

В этот момент сзади подошел Уотсон.
-Баскеривль?Это вы?Я там следы нашел какие-то!

0

9

- Уэста нет... - задумчиво проговорил Баскервиль, перекатив сигару из одного уголка рта в другой. - Обычно он не опаздывает... Но Вы всё равно рановато показались.
Сэр Генри внимательно оглядел окрестности и бросил взгляд на коробку у корней сосны. Вздохнув, он закидал её сухими ветками и хвоей и направился к тропинке, ведущей обратно, к Баскервиль-холлу.
- Пойдёмте отсюда, Уотсон: не думаю, что сегодня мы чего-то дождёмся. А по дороге расскажете, что за следы.

0

10

-Я не знаю,куда они ведут,но это следы голых ног,и там еще засохшие пятна крови.-сказал Уотсон.

0

11

- Не может быть! - сэр Генри остановился и обернулся в Уотсону. - Кто же ходит по болотам босиком? Да ещё и закапывая всё вокруг кровью? Впрочем... - Баскервиль перекинул трость в другую руку и продолжил уже на ходу. - Здесь перестаёшь чему-либо удивляться...
Баронет едва заметно улыбнулся.
- Вы хорошо запомнили то место? Думаю, лучше будет предоставить его в целости и сохранности Холмсу, верно? Он извлечёт из них куда больше информации, чем мы с Вами.
Баскервиль отогнул преграждавшую путь ветку и ступил на хорошо утоптанную дорожку.

0

12

Оос:вы издеваетесь,да?
-И все же,может осмотрим его?-Уотсон показал рукой в сторону.-Тут недалеко.

0

13

- Нет, Уотсон, - Баскервиль устало оперся на трость. - Во-первых, с некоторых пор я избегаю участия во всяких расследованиях, если это не является делом жизни и смерти. Во-вторых, я и так уже наворотил чёрт знает чего. В-третьих, я не хочу светиться около чего-то подозрительного. Как то: древние дольмены с признаками места обитания кого-то вполне современного, необычные следы, кровь, шприцы, странные белые порошки и всего, что может быть связано с Уэстом. Я не понимаю, почему он не пришёл сегодня. Вдруг он уже что-то заподозрил? И злить его пребыванием моей персоны в несвойственных мне местах я не хочу. Может, это всё паранойя, но...
Баскервиль бросил на своего спутника извиняющийся взгляд и добавил:
- Если хотите, идите один, Уотсон. А я вернусь в Баскервиль-холл. Там, наверняка, уже хватились нас троих.

0

14

Оос:ну точно издеваетесь!Что мы будем делать-то?Без Холмса?Без Уэста?

0

15

Офф: Что хотите. Хотите, идите осматривать следы. Хотите, будем вместе разбираться с запиской леди Баскервиль.

0

16

Уотсон сказал,помолчав:
-Похоже,этого Уэста вы уже не дождетесь...Подемте в Холл...Здесь нам делать больше нечего...А следы я потом Холмсу покажу.

0

17

Баскервиль рассеянно кивнул, и через несколько минут они подошли к воротам замка.
--- Гостинная Баскервиль-холла

Отредактировано Генри Баскервиль (2008-04-03 00:04:44)

0

18

Уотсон поспешил следом.
--- Гостинная Баскервиль-холла

0


Вы здесь » Приключения Шерлока Холмса и доктора Уотсона » Девоншир » Гримпенская трясина